Jivo и МойСклад — вместе эффективнее

обновлено 22 июля 2022 г.
Время чтения3 минуты
Ираклий Шатиришвили
Ираклий Шатиришвили
Контент-маркетолог

Как построить процветающий бизнес — на примере магазина цветов. С помощью одного из наших клиентов (Rose-novoross.ru) расскажем, как увеличить конверсию посетителей сайта в продажи.

Немного очевидного: основной канал продаж для интернет-магазина — это, конечно, сайт. Чтобы максимально эффективно использовать его, три года назад наш клиент подключил на него сервис Jivo. Продажи, консультации, поддержка — все это Jivo.

Ну а для максимально эффективного дальнейшего использования полученных контактов и обращений нужна CRM-система, интегрирующаяся с нашим сервисом. Здесь на помощь нашему клиенту и его интернет-магазину цветов пришел МойСклад.

Это облачный сервис для управления торговлей и складского учета, он предназначен для автоматизации бизнеса. Обработка заказов, складской учет, финансы, управление продажами и закупками, клиенты и поставщики — все это есть в сервисе. Благодаря ему можно выстроить эффективные схемы работы с клиентами.

jivoisklad

Как это работает

Вы получаете сообщение в чате от посетителя, который хочет купить букет. Оператор уточняет данные: контакты, адрес доставки, какие нужны цветы. Все эти данные автоматически передаются в МойСклад, и в системе создается новый контрагент. В карточке содержатся все данные о клиенте, а по завершении чата прикрепляется история переписки с клиентом.

В карточку клиента можно одним кликом перейти из приложения Jivo. Оператор может дополнить заказ необходимыми данными, сформировать счет и отправить его клиенту.

Затем в МоемСкладе создается задача для отслеживания статуса клиента, создается счет, который отправляется на email клиенту, полученный из чата. Назначается ответственный сотрудник, который будет вести продажу.

После оплаты счета запускается цепочка отгрузки товара клиенту. В системе можно сразу выбрать, с какого склада выдавать товар и как его доставлять — или клиент сам приедет и заберет заказ.

МойСклад не только помогает менеджерам работать быстрее и эффективнее. Это удобно и для руководителя: всегда можно посмотреть статистику продаж, состояние клиентской базы, проверить диалоги с посетителями. Это возможность полного контроля работы компании на каждом этапе. Прозрачность — залог эффективности.

Работаем с клиентской базой

Единичная продажа — это хорошо, но постоянный клиент — лучше. Jivo и МойСклад помогут обзавестись лояльными клиентами, которые будут возвращаться (вы будете их возвращать) за покупками еще не раз.

Еще при первом контакте нужно получить максимум данных от посетителя — не только телефон или почту, но и профили в соцсетях. Включите интеграцию чата с социальными сетями и собирайте максимум информации о клиентах и потенциальных клиентах.

Информация — ваш ключ к дальнейшим продажам. Теперь вы можете проводить точечные акции, делать персональные предложения клиентам.

Например, поставьте на 1 сентября задачу в МоемСкладе: связаться с клиентом и предложить ему персональную скидку на букет в школу. Связаться с клиентом можно прямо из приложения Jivo, открыв диалог по ссылке из карточки контрагента в МойСклад.

МойСклад позволяет вести бонусную программу, уведомлять клиентов о бонусном балансе по почте или другим каналам связи. Это особенно удобно при повторных обращениях клиентов: оператор сразу видит всю предысторию общения, ссылку на карточку контрагента в CRM, а также контакты.

Вкратце, схема работы выглядит так:

shema

При этом оператору не требуется усилий для корректного ведения учета обращений, все происходит автоматически. А это сэкономленные часы времени, которые можно потратить на ваших клиентов. Магия автоматизации, которая делает ваш бизнес эффективнее и прибыльнее.

Наш клиент, с помощью которого мы рассказали эту историю, подключил сервис МойСклад всего три месяца назад, быстро нашел оптимальную для себя схему использования и уже получает прибыль от новых инструментов.

Если и у вас есть пример эффективного использования нашего сервиса и настройки интеграций, которые отлично помогают вашему бизнесу — пишите нам в чат, обязательно расскажем о вас в нашем блоге!

Если вы еще не пользуетесь сервисом МойСклад, самое время это исправить. Бонус специально для вас — 28 дней полного доступа ко всем возможностям сервиса.

Забрать бонус

Поделиться статьей
Попробуйте все возможности Jivo бесплатно!
Введите адрес и получите две недели профессиональной версии