15 лучших иностранных конструкторов для создания посадочных страниц

Время чтения6 минут
Зина Панина
Зина Панина
Маркетолог

Посадочная страница - один из самых полезных инструментов для e-commerce. Именно её видит пользователь, щёлкнув по баннеру или по ссылке, выданной поисковиком. Главная цель посадочной страницы - обеспечить конверсию, то есть побудить вновь пришедших клиентов к действию.

Попасть на посадочную страницу можно и через соцсети, и через электронное письмо с рекламой той или иной акции. Нередко бывает так, что пользователь после перехода оказывается на странице с корзиной, которая печально сообщает, что она очень скучает без покупок, или на странице "Свяжитесь с нами", где в бой бросается уже онллайн-консультант.

Говорят, что всё гениальное - просто, однако в случае с посадочной страницей это правило не работает: для её создания понадобится либо помощь профессионала, либо, если слово "веб-разработка" для вас - не пустой звук, приличное количество времени. Чтобы помочь страждущим, мы приводим список из 15 программ и плагинов, которые помогут с нуля создать посадочную страницу и повысить коэффициент конверсии.

im

IM Creator

Открывает список бесплатный конструктор, который поможет найти ответ на главный вопрос: хватит ли вам мощностей бесплатных сервисов или же вы предпочтёте инвестировать в платное программное обеспечение? Нельзя сказать, что IM Creator прост в использовании: те, у кого нет опыта в кодировании, могут столкнуться с трудностями. С другой стороны, у него есть всё необходимое, чтобы создать симпатичную посадочную страницу.

Lander

За использование Lander придётся заплатить, но ничего запредельного от этого сервиса ожидать не стоит. Зато простой и дружественный интерфейс наглядно демонстрирует последние тенденции в дизайне и юзабилити посадочных страниц. Конструктор позволяет интегрировать дополнительные сервисы - как, например, Mailchimp для email-маркетинга, PayPal и JivoChat. Lander считается одним из самых простых и надёжных инструментов для тех, кто на "Вы" с веб-разработкой. Базовая стоимость составляет $22 в месяц при количестве посетителей до трёх тысяч, пробный период - две недели.

landingi

Landingi

Этот сервис предлагает массу вариантов в зависимости от количества посетителей, что позволяет на месте определиться с оптимальным тарифом. Так, ежемесячный платёж за 10 тысяч посетителей составит $29. Landingi также предоставляет инструменты для альфа- и бета-тестирования, чтобы процесс выбора наилучшего варианта посадочной страницы не стал ночным кошмаром. Из минусов - в отличие от Lander, Landingi не даёт возможность интегрировать дополнительные сервисы.

instapage

InstaPage

Это один из самых простых в использовании конструкторов - все нужные элементы вы располагаете на посадочной странице простым перетягиванием. InstaPage предлагает интеграцию с Google Analytics и соцсетями, а библиотека шаблонов насчитывает более 70 вариантов, которые можно модифицировать по своему усмотрению - например, менять цвета. Шаблоны разнесены по категориям в зависимости от целей, которые вы преследуете - продать славянский шкаф или стать предводителем дворянства. Если поток посетителей ограничится скромной сотней человек, подписка на InstaPage будет бесплатной. Пробный период составляет 30 дней, далее - $29 в месяц.

wishpond

WishPond

У сервиса со сказочным названием и милой пандой в заголовке вкладки всего три тарифных плана без ограничения численности посетителей - сколько их будет, определяет сам подписчик. Стоимость подписки - $44, $78 или $129 в месяц. Хотя шаблонов и много, конструктор имеет некоторые ограничения, как и Lander. Одной из наиболее популярных функций платформы является возможность создавать всплывающие окна, в которых, например, можно установить форму для обратной связи с клиентом.

unbouce

Unbounce

Принцип создания посадочной страницы у этого генератора такой же, как и у InstaPage: вы выбираете из бокового меню необходимые элементы и перетаскиваете их на экран, располагая в каком угодно порядке. Благодаря этому сервис подходит тем, кто не знаком с тонкостями создания веб-страниц. Приятной особенностью Unbounce является адаптивный дизайн - созданные при помощи этого конструктора страницы будут соответствовать размеру экрана того девайса, с которого выполнен вход. При работе с мобильными устройствами это, несомненно, будет жирным плюсом. С другой стороны, Unbounce - один из самых дорогих инструментов: самый дешёвый тарифный план обойдётся в $49. Впрочем, бесплатный 30-дневный пробный период позволит хорошенько обдумать все "за" и "против".

leadpages

LeadPages

Мы не случайно расположили этот сервис рядом с Unbounce - LeadPages является его прямым конкурентом. Имея аналогичные вводные, LeadPages пошли ещё дальше - конструктор позволяет создавать на посадочной странице всплывающие окна и размещать контекстные ссылки. Тарифные планы ($25, $49 и $199 в месяц) не привязаны к количеству посетителей. Однако у сервиса есть существенный недостаток: служба поддержки подписчиков оставляет желать лучшего - судя по отзывам, до неё не так просто достучаться.

onesie

Onesie

По сути, Onesie нельзя назвать самостоятельной платформой, в отличие от упомянутых выше конструкторов, однако если ваша домашняя страница сделана на WordPress, на неё можно смело установить ряд тем, которые предлагают пользователи сервиса. У Onesie ограниченное количество возможностей: так, перечень ингредиентов для коктейля "Посадочная страница" насчитывает всего четыре пункта - введение, портфолио, раздел "О нас" и контактная информация. Впрочем, это не мешает генератору создать посадочную страницу всего за несколько минут, к тому же с адаптивным дизайном.

wiz

PageWiz

Гордость PageWiz - служба поддержки, дружелюбие, компетентность и оперативность которой отмечают многие пользователи. При стоимости подписки в $29 за пять тысяч посетителей сервис может похвастаться инструментами альфа- и бета-тестирования, а также неограниченной интеграцией с дополнительными инструментами. Ещё один приятный момент - эта платформа предлагает более стильные дизайны и модели, чем их конкуренты.

kik

Kickoff Labs

У Kickoff Labs есть как платные, так и бесплатные варианты подписки. В числе достоинств - порядка полутора сотен фоновых изображений, интеграция с MailChimp и виджетами для ___ и WordPress. Стоимость платной подписки - такая же, как и у PageWiz, а создавать посадочные станицы вы можете в каком угодно количестве. При желании можно "подружить" посадочную страницу с доменом Kickoff Labs и подключить к ней свой аккаунт Google Analytics, однако это потребует дополнительной оплаты.

lanchrock

LaunchRock

Этот конструктор ориентирован на создание предзагрузочных страниц наподобие тех, что активно использует индустрия развлечений для отображения, к примеру, счётчика дней, оставшихся до выпуска очередного блокбастера. Впрочем, это не мешает применять LaunchRock и для создания посадочных страниц, причём бесплатно - платная подписка отсутствует как класс. Единственное "но"- от вас потребуются некоторые знания в области программирования, хотя интерфейс у LaunchRock более дружественный, чем у другого бесплатного сервиса, IM Creator. Примечательно, что конструктор позволяет интегрировать посадочную страницу с Google Analytics и соцсетями - такую функцию предлагают только платные сервисы.

Бесплатные шаблоны в CSS

Несмотря на то, что шаблоны - это не отдельный инструмент, создание посадочной страницы им вполне по плечу. В качестве примера можно привести Digy - этот шаблон позволяет разместить на посадочной странице изображение большого размера, а также использовать библиотеку jQuery и пользовательские шрифты. Вдобавок шаблон адаптируется к любом размеру экрана.

hello

HelloBar

HelloBar нельзя отнести к разряду конструкторов, однако этот инструмент поможет в привлечении трафика на определённую страницу. По сути, HelloBar - это баннер, расположенный в верхней части сайта. Достаточно установить виджет, выбрать цвет фона, придумать убедительный призыв к действию - et voila, кнопка, ведущая на посадочную страницу, готова. Генератор имеет плагин для WordPress и совершенно бесплатен.

klick

KlickPages

Бразильский конструктор "разговаривает" на португальском, как и его служба поддержки. Сервис позволяет интегрировать посадочную страницу с WordPress, email-маркетингом и доменами, обеспечивает возможность экспорта в HTML, при этом количество посетителей не ограничено. Стоимость первого месяца подписки составляет всего один бразильский реал, последующие обойдутся в 197 реалов.

press

IncomePress

Интерфейс у IncomePress, возможно, один из самых недружественных, однако это простой и, что немаловажно, бесплатный инструмент. IncomePress изначально создавался для личного пользования, однако позже его "родитель", Джоуи Киссимми, снял ряд видеоуроков, чтобы приобщить к радостям сервиса всех желающих. Конструктор имеет пять шаблонов, которые при желании можно изменить. В числе других творений Джоуи - генератор посадочных страниц на ___ и страничка благодарности, при помощи которой Google Analytics подсчитывает процент конверсии.

Поделиться статьей
Попробуйте все возможности Jivo бесплатно!
Введите адрес и получите две недели профессиональной версии