5 причин создать электронную визитку в 2022 году

Время чтения2 минуты
Алена Малкова
Алена Малкова
Шеф-редактор Jivo

Привычная визитка содержит необходимую контактную информацию, чаще всего сделана из плотной бумаги, иногда – из пластика, дерева или металла. С развитием цифровых технологий появился более экономичный и экологичный вариант – визитная карточка в электронном формате. В этой статье назовем 5 причин, почему использовать электронные визитки –действительно хорошая идея.

Как создать и использовать электронную визитку

Создать электронную визитку можно в сервисе наших партнеров Nethouse.id. Интуитивно понятный конструктор позволит объединить всю необходимую информацию на одной странице, даже если вы делаете это впервые.

После  создания визитки просто добавьте ее в приложение для хранения электронных карт на своем смартфоне. Теперь для того, чтобы оставить свои контакты собеседнику, просто предложите ему отсканировать QR-код. Таким образом номер телефона автоматически добавится в его список контактов – останется лишь сохранить.

Электронная визитка – это целый список возможностей, тогда как бумажные постепенно уходят на второй план. Перечислим главные причины, почему электронная визитка – тренд 2022 года.

Привлечь внимание

Визитка в электронном формате – тенденция наступившего года. А тот, кто идет в ногу со временем, обязательно произведет положительное впечатление на собеседника. Человек, который следит за трендами и интегрирует их в свою жизнь и работу, всегда будет на хорошем счету.

Такой способ обмена контактами обязательно привлечет внимание и запомнится собеседнику. Тем более, что сделать визитку можно быстро и, главное, бесплатно!

Нельзя забыть или потерять

Бумажные визитки имеют свойство теряться и забываться. Носить с собой пухлые визитницы и подолгу искать нужную карточку неудобно. Электронный носитель невозможно потерять, он всегда в телефоне, который всегда с вами.

Экологично

Забота об экологии – еще один тренд. Сортировка мусора, отказ от использования пластика, сдача батареек в пункты приема – лишь малая часть того, что мы можем сделать. Некоторые бренды уже отказались от бумажных чеков, использования токсичных материалов и по возможности используют вторичную переработку для создания продукции.

Nethouse также вносит в свой вклад – компания преобразовала бумажный документооборот в электронный. Следующим шагом стал запуск сервиса по созданию электронных визиток Nethouse.id.

Визитки из бумаги – это кубометры вырубленного леса, а потом эти маленькие листочки создают беспорядок на столе, в сумке, карманах. Использование электронных визиток – это бережное и осознанное отношение к природным ресурсам.   

Безопасно

Еще одна важная причина отказаться от бумажных носителей – безопасность. За последние два года мы привыкли заботиться о себе и окружающих нас людях. К сожалению, бумага является переносчиком бактерий и вирусов. Использование электронных визиток не требует тактильного контакта, а значит, более безопасно для вашего здоровья.

Бесплатно

Разработка дизайн-макета, материалы, типографская печать – большие и не всегда оправданные расходы. В то же время создать электронную визитку в Nethouse.id можно за 7 минут бесплатно и без привлечения подрядчиков.

Поделиться статьей
Попробуйте все возможности Jivo бесплатно!
Введите адрес и получите две недели профессиональной версии